Дорожный марафон стартовал!

Статистика показывает, что дети — самая незащищенная категория участников дорожного движения. Ежегодно на дорогах России происходит более 22 тысяч ДТП, в которых гибнут и получают ранения около 24 тысяч детей и подростков. Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пешеходов, но зачастую их виновниками становятся малолетние водители. Многие из подростков не знают правил дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов.

Для того, чтобы дорожно-транспортных происшествий с участием детей было как можно меньше, Дом творчества инициировал проект «Привлечение детей Яковлевского городского округа к участию в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах через создание и организацию работы мобильной тренировочно-игровой транспортной площадки». В его рамках педагоги Дома творчества намерены привлечь не менее 2300 сельских школьников и воспитанников дошкольных учреждений Яковлевского городского округа к участию в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах через использование мобильной тренировочно-игровой транспортной площадки, созданной на базе учреждения.

Первое мероприятие в рамках проекта  провели педагоги Дома творчества Лычева С.А. и Лычев С.С. для учащихся 3 «В» класса  средней школы № 3 г. Строитель 20 ноября. В День работников транспорта они приняли участие в квест-игре «Дорожный марафон». Ребята повторяли правила дорожного движения, участвовали в соревновании «Кто быстрее», играли в интерактивные игры. Всем было очень весело. Дети с удовольствием и, главное, с пользой провели время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *