В помощь организаторам летнего отдыха

Муниципальный практико-ориентированный семинар «Особенности организации активного летнего отдыха детей и подростков  в Яковлевском городском округе» собрал  26  мая 2022 года в Доме творчества  педагогов школ городского округа, которые уже через неделю станут организаторами школьных оздоровительных лагерей.

С основными задачами организации летнего отдыха в 2022 году участников семинара познакомила Карелина В.Н., главный специалист управления образования администрации Яковлевского городского округа. О требованиях к оформлению программ воспитания и краткосрочных дополнительных общеобразовательных программ напомнили специалисты Дома творчества Горбачева Е.Г. и Апаршева Т.Н.

Как всегда, интересной и насыщенной стала практическая часть семинара. Как обеспечить медиа-сопровождение лагерной смены, провести квест, как использовать игровую деятельность для сплочения коллектива и воспитания любви к природе – на эти и другие вопросы участники семинара получили ответы в ходе мастер-классов, организованных педагогами Дома творчества и Станции юных натуралистов.

Впереди – «пятая четверть», время, ничуть не менее напряженное, чем учебный год. Желаем нашим педагогам успехов в организации  отдыха детей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *